Центр апологетических исследований
Движение Новой Эры
ИМЕНА И ГРУППЫ
 
ГЛОССАРИЙ
 
Задать вопрос
Вернуться к списку вопросов
Биорезонансная диагностика
михаил
есть ли какая информация биорезонансной диагностике? можно ли христианам обращаться в эти центры?
 

Уважаемый Михаил,

мы не специализируемся на анализе медицинских методик и затрагиваем их в своих публикациях лишь в том случае, когда людям навязывают явно оккультные или опасные с нашей точки зрения медицинские практики.

Что касается биорезонансной диагностики, лично я не советовал бы заниматься ей не только христианам, но и любому человеку, кто хочет узнать о своем здоровье правду, а не околомедицинский вымысел. Существующие традиционные методики диагностики имеют научное обоснование, безопасны и практичны, они позволяют предоставить пациенту сравнительно точное лечение и помощь. Все методики, выходящие за рамки доказательной медицины, либо основаны на домыслах, либо являются экспериментальными. В том и другом случае я никому не советую рисковать, прибегая к ним. 

Для справки Вы можете почитать материалы этого сайта: http://fraudcatalog.com/?p=126

Если у Вас есть проблемы со здоровьем, обращайтесь лишь к дипломированным специалистам, доказавшим на практике свою квалификацию. Если больших проблем со здоровьем нет, постоянно занимайтесь спортом, не пренебрегайте здоровым питанием и отдыхом, а также сохраняйте позитивную жизненную позицию — все это позволит еще на долгое время забыть о посещении врачей.

Храни Вас Господь, 

Павел Столяров
19.01.2010
Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте
не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

© 2024. Центр апологетических исследований, а/я 954, С-Петербург, 194044, Россия.
Apologetika.ru / Russia@Apologetika.ru